• обучение по дополнительным общеразвивающим программам РЦ "Успех"

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ» – структурное подразделение ОБОУ «Лицей-интернат № 1» г. Курска в соответствии с календарем образовательных программ и мероприятий на 2022-2023 учебный год приглашает обучающихся 6-11 классов образовательных организаций Курской области на очную профильную смену «Движение – жизнь!» (11.05.23 – 28.05.23)
    обучение по дополнительным общеразвивающим программам РЦ "Успех".

Министерство образования и науки Курской области

Областное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей-интернат № 1» г. Курска

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ»

Адрес: 305046 г. Курск, ул. Гоголя, д. 10; телефон: 8(4712) 58-64-66; адрес электронной почты: uspeh-cod46@mail.ru; официальный сайт: uspeh-cod46

Руководителям

органов, осуществляющих управление в сфере образования,

муниципальных районов и

городских округов

Курской области

общеобразовательных организаций, подведомственных министерству образования и науки

Курской области

№4-____ от 12 апреля 2023 г.

Уважаемые коллеги!

2022-2023 учебный год приглашает обучающихся 6-11 классов образовательных организаций Курской области на очную профильную смену «Движение – жизнь!» (11.05.23 – 28.05.23) (далее – Центр «УСПЕХ», лицей, смена, участники смены).

В ходе смены участники пройдут обучение по дополнительным общеразвивающим программам:

Программа «Организм человека - лаборатория для исследований» направлена на создание условий для самоопределения обучающихся для образовательно-профессионального выбора. В рамках данной программы обучающиеся получают опыт чтения анализа ЭКГ, крови, маркировки лекарственных препаратов, создания собственных задач на основе этих же анализов, разработки и реализации проектов на научной основе, проведения мини-исследований, решения практико-ориентированных и интерактивных задач.

Программа «3D моделирование в Компас-3D» направлена на создание условий для выявления и поддержки талантливых школьников, проявляющих интерес к аддитивным технологиям, цифровому производству и новым материалам.

Программа «Филологический олимп» нацелена на раскрытие творческого потенциала обучающихся через изучение произведений художественной литературы.

Программа «Химия элементов» предназначена для практических умений и навыков по проведению химических экспериментов. В ходе занятий экспериментаторы проведут полноценный эксперимент, направленный на получение элементарных знаний исследовательской деятельности.

Программа «Нанотехнологии» способствует развитию навыков научно-исследовательской деятельности обучающихся. По итогам обучения на программе у школьников будут сформированы базовые представления о направлении науки "Нанотехнологии", ее перспективах и областях применения.

Вместе с этим для участников смены будут организованы разнообразные воспитательные и досуговые мероприятия.

Для участия в обучении необходимо подать заявку на смену на официальном сайте Центра «УСПЕХ» в разделе «Профильная смена «Движение – жизнь!» и зарегистрироваться на выбранную программу в системе «Навигатор дополнительного образования Курской области». Регистрация открыта до 9 мая 2023 года включительно. А также подать заявку на мероприятие «Движение – жизнь!» по ссылке:  https://р46.навигатор.дети/activity/2437

Участники смены зачисляются в Центр «УСПЕХ» на весь период смены на основании заявления, согласия на обработку персональных данных, согласия на медицинское вмешательство, соглашения о присоединении к договору присоединения на обучение по дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программе, соглашения о присоединении к договору присоединения об образовании по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, с приложением копий паспорта (свидетельства о рождении) ребенка и одного из родителей (законного представителя), СНИЛСа ребенка, портфолио (грамоты  и дипломы призеров и победителей межрегиональных или Всероссийских мероприятий (при наличии), справки об отсутствии противопоказаний к занятию физической культурой, контактов с инфекционными больными в течение 21 дня, медицинской справки формы №079/y (для детей из муниципальных районов)на дату поступления в Центр «УСПЕХ».

Форма обучения очная с круглосуточным пребыванием для школьников из муниципальных районов.  Участие в смене, обучение по общеобразовательным программам в соответствующем возрасту классе лицея. Питание и проживание участников смены осуществляется за счет средств Центра «УСПЕХ».

Для обучающихся из города Курска – дневное пребывание в очном формате.

По всем возникающим вопросам просим обращаться по адресу электронной почте uspeh-cod46@mail.ru с пометкой «Движение – жизнь!» или по телефону (4712) 58-64-66.

Благодарим вас за содействие и плодотворное сотрудничество!

Приложение: бланки документов для заполнения и перечень личных вещей в эл. виде.

Руководитель Центра                                                           Н.В.Табольская