• Точка роста: открытие

с. 1-е Винниково, 39

В рамках национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Винниковская СОШ» 6 сентября 2023 года в 13:00 часов состоится торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

06 сентября среда, 13:00
    Точка роста: открытие.

В церемонии открытия Центра «Точка роста» примут участие почетные гости:
    - Депутат Представительного собрания Курского района – Рыжиков Владимир Михайлович
    - начальник отдела дошкольного и общего образования Управления по делам образования и здравоохранения Администрации Курского района  – Пикалова Ирина Николаевна
    - Глава Администрации Винниковского сельсовета – Воробьев Александр Николаевич

Центр «Точка роста»  важен для получения качественного основного общего образования в условиях, отвечающих современным требованиям, развития проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Для работы «Точки роста» к началу учебного года получен стандартный комплект оборудования, которым оснащены кабинеты Центра. Это цифровые лаборатории по физике, химии, биологии и физиологии, образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков «Клик». Все это даст возможность обучающимся увлекательно изучать такие предметы как: биология, химия, физика, основы робототехники.

В рамках открытия Центра «Точка роста»  пройдут ознакомительные экскурсии по учебным кабинетам, мастер-классы.
    #НацпроектОбразование, #ТочкаРоста, #ОбразованиеВПриоритете, #КурскаяОбласть, #Образование46